Juin 2019

- Championnats de La Réunion VTT X country – 9ème manche coupe de la Réunion de VTT  – CCSL – Lundi 11 juin 2019  - Programme Plan  

- Grand Prix de Sainte Suzanne – AAS – Dimanche 9 juin 2019 - Programme Plan  Classements 

- VTT X country – 8ème manche coupe de la Réunion de VTT  – VCSR – Dimanche 2 juin 2019  - Programme Plan  Classements 

- CLM IND du VCSD - VCSD – Samedi 1 juin 2019- Programme Plan  Horaires Départ  Classements 

Mai 2019

- Rencontre Ecole de vélo – CCB – Jeudi 30 mai 2019 - Programme  Plan  Classements 

- Rencontre Ecole de vélo – VCSJ - Samedi 25 mai 2019 - Programme  Plan  Classements 

 Championnat de La Réunion Piste (vélodrome Gabriel CHEFIARE) – CRCP – Jeudi 16 – Vendredi 17 et Samedi 18 mai 2019 – Programme Clts J1  Clts J2  Clts J3 

- Grand Prix de la Plaine des Palmistes – Ville de St Benoit  – CVP – Mercredi 8 mai 2019 - Programme Plan  Classements 

- Championnat Régional sur Route - Grand Prix André ADELER – Ville de St Benoit  – CRCT – Mercredi 8 mai 2019 - Programme Plan  Classements 

- VTT X country – 7ème manche coupe de la Réunion de VTT  – VCSD – Dimanche 5 mai 2019  - Programme Plan  Classements 

- CLM IND – de La Possession - VCO – Samedi 4 mai 2019- Programme Plan  Classements 

- Grand Prix Cycliste de la ville du Port  – PPA – Mercredi 1er mai 2019 Programme Plan  Classements 

Avril 2019

- CLM par équipe – Championnat Régional - CRCT – Dimanche 28 avril 2019- Programme Plan  Classements 

- Rencontre Ecole de vélo – VCE - Samedi 27 avril 2019 - Programme  Plan  Classements 

- VTT X country – 6ème manche coupe de la Réunion de VTT  – LBO2 – Lundi 22 avril 2019  - Programme Classements 

- Grand Prix Cycliste de la ville de Saint Joseph  – VCSJ - Dimanche 21 avril 2019 Programme Plan  Classements 

- CLM IND – Port de Sainte Marie - SMVC – Samedi 20 avril 2019- Programme Plan  Horaires Départ  Classements 

- VTT X country – 5ème manche coupe de la Réunion de VTT  – ACPR – Dimanche 14 avril 2019  - Programme Classements 

- CLM IND – Championnat Régional - CRCT – Samedi 13 avril 2019- Programme Plan  Horaires Départ  Classements 

- Grand Prix Cycliste de Petite Île   – CCPI - Dimanche 7 avril 2019 Programme Plan  Classements 

Mars 2019

- Grand Prix Cycliste « Gabriel Chéfiare »   – VCSD – AAS - Dimanche 31 mars 2019 Affiche  Programme Plan  Classements 

 Coupe Régionale  6ème  manche - CRCP – Samedi 30 mars 2019 – Programme  Classements 

- Pédalons pour ALZEIHMER - AAS - Dimanche 24 mars 2019 - Programme  Clas Ecole vélo Classements 

- CLM IND – Chrono Test - CRCT – Samedi 23 mars 2019 - Classements 

- Grand Prix Cycliste "SERGE AUTALE" de la ville de Bras Panon – VCE - Dimanche 17 mars 2019 Affiche  Programme Plan  Classements 

 Coupe Régionale – 5ème  manche - CRCP – Samedi 16 mars 2019 – Programme

- Grand Prix Ville de Saint Louis - CCSL - Dimanche 10 mars 2019 - Programme Plan  Classements 

- VTT X country – 4ème manche coupe de la Réunion de VTT  – VCSJ – Dimanche 3 mars 2019  - Programme  Plan  Classements 

 Coupe Régionale – 4ème  manche - CRCP – Samedi 2 mars 2019 – Programme  Classements 

Février 2019

- Rencontre Ecole de vélo – VCSD - Samedi 23 février 2019 - Programme  Méca Classements 

- VTT X country – 3ème manche coupe de la Réunion de VTT  – VCE – Dimanche 17 février 2019  - Programme  Plan  Classements 

 Coupe Régionale – 3ème  manche - CRCP – Jeudi 14 février 2019 – Programme  Classements 

- VTT X country – Challenge Jeune + 3h endurance  – UCT – Dimanche 10 février 2019  - Communiqué  Programme  Plan  Classements 

 Coupe Régionale – 2ème  manche + Trophée des jeunes pistards  - CRCP - Samedi 2 février 2019 – Programme  Classements 

Janvier 2019

- VTT X country – 2ème manche coupe de la Réunion de VTT  – VCE – Dimanche 27 janvier 2019  - Programme  Plan  Classements XC 

- VTT X country + VTT DH – 1er manche coupe de la Réunion de VTT  – CRVTT – Dimanche 20 janvier 2019  - Programme  Plan  Classements DH 

 

 Coupe Régionale - 1er manche - CRCP - Samedi 19 janvier 2019 – Programme  Classements 

SAISON 2019

Décembre 2018

 3H-VTT-XC-Champ-Fleuri – VCSD – Dimanche 9 décembre 2018 - Programme  Classements 

Novembre 2018

- Rencontre Ecole de vélo – CCB - Samedi 4 novembre 2018 - Programme  Classements 

Octobre 2018

- Marathon de Ste Rose – ACPR –Dimanche 28 octobre 2018 - Programme  Plan Classements 

- Rencontre Ecole de vélo – VCO - Samedi 27 octobre 2018 - Programme  Plan Classements 

- Championnat de La Réunion de VTT X country – 9ème manche coupe de la Réunion de VTT XC Plaine des Cafres UCT – UCT – Dimanche 21 novembre 2018 - Programme  Plan  Classements  

- CLM IND – Championnat Régional - CRCT – Samedi 6 octobre 2018 - - Programme Plan  Horaires Départ  Classements 

Septembre 2018

- Grand Prix ville de Saint Pierre – Championnats VET FEM MIN – TEAM974 – Dimanche 30 septembre 2018  Programme Plan Classements 

 Trophée jeunes pistards - CRCP - Samedi 29 septembre 2018 – Programme  Résultats

- 3ème Edition 24 heures VTT Croc’Défi + 3h Heures VTT XC – CCSL – Samedi 22 et Dimanche 23 septembre 2018 - Classements 

- Grand Prix Interpneu ville de Saint Leu – LBO2 – Dimanche 2 septembre 2018  Programme Plan Annulé

- Rencontre Ecole de vélo VTT – ACPR – Samedi 1er septembre 2018 - Programme  + complément  

Août 2018

- Championnat de La Réunion de VTT X country – 8ème manche coupe de la Réunion de VTT XC – CVP – Dimanche 26 aout 2018 - Programme  Plan  Classements  

- Tour Antenne Réunion cycliste – 72ème édition – Du 4 au 12 Août 2018 - Infos Liste des dossards  Clas Prologue Clas ET1 Clas Gen ET1 Clas ET2 Clas Gen ET2 Clas ET3 Clas Gen ET3 Clas ET4 Clas Gen ET4 Clas ET5 Clas Gen ET5 Clas ET6 Clas Gen ET6 HD CLM  ET7 Clas ET7 Clas Gen ET7 Clas ET8 Clas Gen ET8 Clas ET9 Clas Gen Fin

 

Juillet 2018

- Critérium du Port – CRCT – Dimanche 29 juillet 2018  Programme Plan  Classements 

- Critérium de Gillot – CRCT – Dimanche 22 juillet 2018 – Programme Plan Annulé

- 17ème édition Etoile de l’Océan Indien (5 étapes) – VCO – Du 13 au 15 juillet 2018 – Programme Plan  Liste des engagés Clas ET1 Clas Gen ET1 Clas ET2 Clas Gen ET2HD CLM  ET3 Clas ET3 Clas Gen ET3 Clas ET4 Clas Gen Fin ET4

- Championnat Régional de La Réunion de Cyclisme sur Route – GP de la Ville de Sainte Marie - SMVC – Dimanche 8 juillet 2018 – Programme Plan  Classements  

Juin 2018

- Grand Prix Stéphane SIDAT (10ème Edition) – VCO – Dimanche 24 juin 2018 – Programme Plan  Classements 

- Trophée Janick GERMAIN (Trophée des grimpeurs) – VCSD – Dimanche 17 juin 2018Programme Plan  Classements 

 Coupe Régionale – 3ème  manche + Trophée jeunes pistards - CRCP - Samedi 16 juin 2018 – Programme  

- Rencontre Ecole de vélo – VCSJ - Samedi 9 juin 2018 - Programme  Plan Classements 

+ FESTIVELO – CCSL – Dimanche 3 juin 2017 - Programme  Plan  Classements Ecole de vélo  Classements 3Heures 

Mai 2018

- Rencontre Ecole de vélo – CRCT - Samedi 26 mai 2018 - Programme  Classements 

- Championnat de La Réunion de VTT X country – 7ème manche coupe de la Réunion de VTT XC – VCSR – Lundi 21 mai 2018 - Programme  Plan  Classements 

- Championnat de La Réunion de VTT Descente –VCSR - Dimanche 20 mai 2018 - Programme  Plan  Classements 

 Championnat de La Réunion Piste (vélodrome Gabriel CHEFIARE) – CRCP – Jeudi 10 – Vendredi 11 et Samedi 12 mai 2018 – Programme  Clas J1  Clas J2  Clas J3 

- Grand Prix des commerçants de Saint Anne – VCE – Mardi 8 mai 2018 – Programme Plan  Clas ET1  Clas ET2  Clas Général 

- XC de Saint François – 6ème manche coupe de la Réunion de VTT XC – VCSD – Dimanche 6 mai 2018 - Programme  Communiqué Plan  Classements 

- CLM individuel - VCO – Samedi 5 mai 2018 - - Programme Plan  HD  Classements 

- Grand Prix de la Ville du Port – PPA – Lundi 1er mai 2018 – Programme Plan  Classements 

Avril 2018

- DH RIDING COMPANY – 4ème manche – Coupe de la Réunion VTT 2018 - VTT Descente - RIC - Dimanche 29 avril 2018 - Programme  Plan  Classements 

- Rencontre Ecole de vélo – Samedi 28 avril 2018 - Programme  Classements 

- Trophée de l’Ouest (2 étapes) – 2CTB - Dimanche 22 avril 2018 - Programme Plan  HD ET1  Clas ET1  Clas ET2 maj +autres Cat  Clas Gén 

- XC de Petite-Ile – 5ème manche coupe de la Réunion de VTT XC – CCPI – Dimanche 15 avril 2018 - Programme Plan Classements 

- CLM par équipe de 3 - SMVC – Samedi 14 avril 2018 - - Programme Plan  Horaires Départ  Classements 

- Critérium du VCSD - VCSD - Dimanche 8 avril 2018 - Programme Plan Classements 

- DH RIDING COMPANY – 3ème manche – Coupe de la Réunion VTT 2018 - VTT Descente - RIC - Dimanche 8 avril 2018 - Programme  Plan Classements 

- Rencontre Ecole de vélo - VCE – Samedi 7 avril 2018 - Programme Plan Classements 

- XC de Sainte Rose – 4ème manche coupe de la Réunion de VTT XC – ACPR – Lundi 2 avril 2018 - Programme Plan Classements 

- Grand Prix Ville de Saint Joseph - VCSJ - Dimanche 1 avril 2018 - Programme Plan  Classements maj 

Mars 2018

- Skoda Réunion Cyclotour – AAS - Dimanche 25 mars 2018 – Classements 175 km  Relevé temps 83 km 

- XC de Sainte Rose – 4ème manche coupe de la Réunion de VTT XC – ACPR – Dimanche 18 mars 2018 - Programme Plan Reporté

- Grand Prix Ville de Saint Louis - CCSL - Dimanche 11 mars 2018 - Programme Plan  Classements 

 Coupe Régionale – 2ème  manche - CRCP - Samedi 10 mars 2018 – Programme  Classements 

- Grand Prix Ville de Bras Panon - VCE - Dimanche 4 mars 2018 - Programme Plan  Annulation – Arrêté municipal

- DH Sainte Rose – 2ème manche – Coupe de la Réunion VTT 2018 - VTT Descente - ACPR - Dimanche 4 mars 2018 - Programme  Report

Février 2018

- XC Challenge LE-O-LE-LA + 3h endurance VTT –– UCT – Dimanche 25 février 2018 – Programme challenge et 3hendurance Invitation Affiche Classements 

- XC de Trois Bassins (5ème Edition) – 3ème manche coupe de la Réunion de VTT XC – 2CTB – Dimanche 18 février 2018 - Programme Plan  Classements 

- XC de Saint Pierre – 2ème manche coupe de la Réunion de VTT XC – TEAM 974 – Dimanche 11 février 2018 - Programme Plan  Classements 

 Coupe Régionale - 1er manche - CRCP - Samedi 10 février 2018 – Programme modifié Réglementation saison piste 2018  Classements 

- DH 1 Les Makes – Coupe de la Réunion VTT 2018 - VTT Descente - RMRC - Dimanche 4 février 2018 - Programme  Plan  Classements 

Janvier 2018

 

- XC des Vacoas/MOGAMAT – 1er manche coupe de la Réunion de VTT XC - VCE – Dimanche 28 janvier 2018 - Programme Plan  Classements  

 

Fin de saison 2017

Octobre 2017

- Marathon VTT XC de Sainte Rose – ACPR – Dimanche 29 octobre 2017 - Programme Affiche Plan

- 4Heures VTT XC Champ Fleuri – VCSD – Dimanche 1er octobre 2017 - Programme Affiche Classements

- DH 4ème manche La crête – Coupe de la Réunion VTT 2017 - VTT Descente - RMRC - Dimanche 1er octobre 2017 - Programme  Plan Classements

Septembre 2017

- XC de Petite Ile – Coupe de la Réunion de VTT XC (Finale)– VCE – Dimanche 24 septembre 2017 - Programme Plan Classements

- XC des Vacoas/Mogamat– Coupe de la Réunion de VTT XC (5ème manche)– VCE – Dimanche 10 septembre 2017 - Programme Plan  Classements

- Journée sportive - VTT Descente - VCSD - Dimanche 10 septembre 2017 - Affiche  Plan  Classements

- 26ème Raid des Sables – VTTL – Le 2 et 3 septembre 2017 - Programme  Plan CLM Plan circuit  Clas CLM(02/09) Clas Bejamin (02/09)  Clas Raid Marmailles Clas Raid 30 km Clas Raid 45 km Clas Mega Raid 60 km

Août 2017

 Trophée des jeunes pistards - CRCP - Mercredi 23 août 2017 - Classements

- Cyclocivis7ème édition – CCSL – Dimanche 20 août 2017 - Classements

- Critérium François Nativel - CRCT– Mardi 15 août 2017 – Programme Plan  Classements

- Tour Cycliste Antenne Réunion 2017 – Du 5 au 13 août 2017 – Règlement, Roadbook Programme Liste engagésHeures départ Prologue Clas Prologue  Clas Et 1 Clas annexes Et 1 Clas Et 2 Clas annexes Et 2 Clas Et 3 Clas annexes Et 3 Clas Et 4 Clas annexes Et 4 Clas Et 5 Clas annexes Et 5 Clas Et 6 Clas annexes Et 6 Clas Et 7 Clas annexes Et 7 HD CLM Et 8 Clas Et 8 Clas annexes Et 8 Clas Et 9 Clas annexes Et 9

Juillet 2017

- Prix de la ville de Saint Pierre  (Championnats Vétérans – Minimes – TEAM974 – Dimanche 30 juillet 2017 – Programme Plan  Classements

- Grand Prix Vélo & Oxigene  – EVC – Dimanche 23 juillet 2017 – Programme Plan  Classements

- 16ème édition Etoile de l’Océan Indien (5 étapes) – VCO – Du 14 au 16 juillet 2017 – Programme Plan Communiqué N°1Liste des engagésHeures départ CLM Et 1 ClasET1  ClasET2  Clas après ET2  ClasET3  Clas après ET3  ClasET4  Clas après ET4  Classements course d’attente ClasET5  Clas Final

- Grand Prix Stephane SIDAT – VCO – Dimanche 9 juillet 2017 – Programme Plan  Classements

- Grand Prix de la ville de Sainte Marie – SMVC – Dimanche 2 juillet 2017 – Programme Plan  Classements

Juin 2017

- Prix OMS de Saint Denis – Championnat féminine – VCSD – Dimanche 25 juin 2017 – Programme Plan  Classements

  Trophée des jeunes pistards - CRCP – Mercredi 21 juin 2017 -  Programme  Classements

 VTT XC - 4ème manche de coupe – ACPR – Samedi 17 juin 2017 - Programme Plan  Classements

 Championnat de la Réunion – CRCP – Les 7, 8 et 10 juin 2017 - Programme  Clas J1  Clas J2 Clas J3

+ FESTIVELO – CCSL – Lundi 5 juin 2017 - Programme Plan  Clas Ecole de vélo  Clas 3Heures VTT

- Championnat des grimpeurs – VCSD – Dimanche 4 juin 2017 – Programme Plan  Classements

- Championnat de La Réunion - VTT Descente - ACPR - Dimanche 4 juin 2017 - Programme  Classements

Mai 2017

- Championnat Régional de La Réunion du Contre la montre Individuel – CRCT – Samedi 27 mai 2017 – Programme Plan  Heures de départ Classements définitifs

- XC de Trois Mares – Championnat de la Réunion de VTT XC (3ème manche de coupe) – UCT –jeudi 25 mai 2017 - Programme Plan Reco circuit championnat Classements Maj

- Prix de la Ville de Saint PAUL – VCO – Dimanche 21 mai 2017 – Programme Plan  Classements

- Championnat Régional de La Réunion du Contre la montre par équipe – CRCT – Samedi 13 mai 2017 – Programme Plan  Heures de départ Classements

- Championnat Régional de La Réunion sur route (Grand Prix des commerçants de la ville de Ste Anne) – VCE – Lundi 8 mai 2017 – Programme Plan  Classements

- Rencontre Eole de Vélo – VCSD – Samedi 6 mai 2017 – Programme  Classements

- Grand Prix de la Ville du Port – PPA – Lundi 1er mai 2017 – Programme Plan  Classements

Avril 2017

+- Trophée de l’Ouest (2 étapes)– 2CTB – Dimanche 30 avril 2017 – Programme Plan  Heures de départ Clas ET1  Clas ET2  Clas Gen

- Rencontre Eole de Vélo – TEAM974 – Samedi 29 avril 2017 – Programme Plan  Classements

- CLM individuel d’Etang Salé - CRCT – Samedi 22 avril 2017 – Programme Plan  Heures de départ Classements

- La Classique des Cannes - VCSD – Lundi 17 avril 2017 – Programme Plan  Classements

- Rencontre Eole de Vélo - VCSJ – Samedi 15 avril 2017 – Programme MAJ Plan  Classements

- Grand Prix cycliste de la ville de Petite--Ile - CCPI - Dimanche 9 avril 2017 - Programme Plan  Classements

- DH 3ème manche Ville de Ste Rose – Coupe de la Réunion VTT 2017 - VTT Descente - ACPR - Dimanche 9 avril 2017 - Programme  Classements

 Coupe Régionale – 4ème manche - CRCP – Samedi 8 avril 2017 - Programme  Classements

- CLM Individuel de La Possession - VCO – Dimanche 2 avril 2017 - Programme  Minimes (G+F) Plan  Heures de départ Classements

- Rencontre Ecole de Vélo - VCE – Samedi 1 avril 2017 - Programme Plan  Classements

Mars 2017

 Coupe Régionale – 3ème manche + Trophée des pistards - Omnium - CRCP – Dimanche 26 mars 2017 Affiche- Programme  Règlementation

- DH 2 Riding Company – Coupe de la Réunion VTT 2017 - VTT Descente - RIC - Dimanche 26 mars 2017 - Affiche Programme  Plan  Classements

- CLM Individuel du Grand Brulé - CRCT – Samedi 25 mars 2017 - Programme Plan  Heures de départ Classements

Coupe Régionale – 3ème manche - CRCP – Jeudi 16 mars 2017 - Programme Additif Annulation

- Grand Prix cycliste de la Plaine des Cafres - UCT - Dimanche 12 mars 2017 - Programme Plan Règlement challenge Jeune Lé O Lé La 2017 Classements

- XC Trois Bassins – 2ème  manche coupe de la Réunion de VTT XC – 2CTB – Samedi 11 mars 2017 - Programme Plan  Classements

 Trophée des jeunes pistards – 2ème manche - CRCP - Mercredi 8 mars 2017 - Programme  Classements

- Grand Prix Ville de Bras Panon - VCE - Dimanche 5 mars 2017 - Programme Plan  Classements

- CLM Individuel - VCSD – Samedi 4 mars 2017 - Programme Plan  Heures de départ Classements

Février 2017

- Rencontre Ecole de Vélo - VCO – Samedi 25 février 2017 - Programme Plan  Classements

- Grand Prix Ville de Saint Joseph - VCSJ - Dimanche 19 février 2017 - Programme Plan  Classements

- DH 1 Les Makes – Coupe de la Réunion VTT 2017 - VTT Descente - RMRC - Dimanche 19 février 2017 - Programme  Plan  Classements

 Coupe Régionale – 2ème manche - CRCP - Samedi 18 février 2017 - Programme  Classements

- XC des jeux des Plaines – 1er manche coupe de la Réunion de VTT XC - UCT – Dimanche 12 février 2017 - Programme Plan  Classements

- 4H d’endurance VTT de la ville de Saint Pierre -  TEAM974 – Dimanche 5 février 2017 - Programme Plan  Classements

Janvier 2017

 Coupe Régionale - 1er manche - CRCP - Samedi 28 janvier 2017 - Programme  Classements

 Trophée des jeunes pistards - 1er manche - CRCP - Mercredi 25 janvier 2017 - Programme  Classements  

- Championnat VTT Enduro -  ACPR - Vendredi 11 novembre 2016 - Programme Plan

 Classements  

- Calendrier prévisionnel 2017

 Calendrier prévisionnel 2017